segunda-feira , 11 de dezembro de 2017
Início / Micareta de Jacobina / Confira a programação da Micareta de Jacobina

Confira a programação da Micareta de Jacobina


Reviewed by:
Rating:
5
On quarta-feira, 11 de outubro de 2017
Last modified:quarta-feira, 11 de outubro de 2017

Summary:

Confira a programação da Micareta de Jacobina

Está tudo pronto para a maior festa popular de Jacobina. Nesta sexta, sábado e domingo, a Micareta de Jacobina trará de volta a alegria para os foliões da Cidade do Ouro e de toda a macrorregião. Com a presença de atrações musicais renomadas, artistas regionais, trios elétricos e diversas manifestações culturais, a Micareta de Jacobina deve atrair uma verdadeira multidão durante os três dias da festa.

A prefeitura de Jacobina já divulgou toda a programação e o Jacobina Notícias traz para você o que vai rolar durante a festa momesca. Jacobina também comemora o feito de ter realizado a primeira micareta do Brasil, ocorrido em 1912, há 105 anos, sendo o primeiro carnaval fora de época do país.

Se você ainda está em dúvida sobre a programação da Micareta de Jacobina 2017, confira abaixo tudo que vai rolar na cidade nos próximos dias 13, 14 e 15. O JN também vai ficar de olho em tudo que acontece na avenida, e trará para você, do meio da multidão, os melhores momentos da micareta. A gente se vê lá!

PROGRAMAÇÃO OFICIAL DA MICARETA DE JACOBINA

CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMПNICA 2 DE JANEIRO

13/10 – SEXTA-FEIRA

  • 18:30H ÀS 20:00H – TARCISIO
  • 20:30H ÀS 22:00H – MOFAYA
  • 22:30H ÀS 00:00H– URMININO
  • 00:30H ÀS 02:00H – IGOR BRUNO
  • 02:30H ÀS 04:00H– MUSICAL SHOW FERAS

CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI, TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO

13/10 – SEXTA-FEIRA

22H – PREFEITO ENTREGA A CHAVE DA CIDADE AO REI MOMO

  • 18:30H ÀS 20:00H – CORTEJO DA CIDADE – FILARMПNICA 2 DE JANEIRO – BAIANAS DA CAATINGA – BLOCO DA LIMPEZA
  • 19:00H ÀS 22:00H – BLOCO DA CIDADE – VЕNIA ELKY
  • 19:30H ÀS 22:30H – GEAN GLEDSON
  • 20:00H ÀS 23:00H – CANINDÉ
  • 21:00H ÀS 00:00H – BOB ESPONJA (DUAS MEDIDAS)
  • 22:00H ÀS 01:00H – PAPAZONI
  • 23:00H ÀS 02:00H – MAÍRA CAJÉ
  • 00:00H ÀS 03:00H – DENNY
  • 00:30H ÀS 03:15H – XANDÃO VIEIRA
  • 01:00H ÀS 03:45H – TÚLIO ROCHA
  • 01:30H ÀS 04:00H – BLOCO BSM ELÉTRICO
  • 02:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO

CIRCUITO AMADO HONORATO

PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO

13/10 – SEXTA-FEIRA

  • 18:30H ÀS 19:30H – FILARMÔNICA JUVENIL RIO DO OURO
  • 20:00H ÀS 21:30H – VAL VERDES MARES
  • 22:00H ÀS 23:30H – GIL AMARANTES
  • 00:00H ÀS 01:30H – BANDA R MATTOS
  • 02:00H ÀS 03:30H – BANDA AMOR BANDIDO

CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO

TENDA ELETRÔNICA

CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

13/10 – SEXTA-FEIRA

  • 20:00H ÀS 21:00H – DJ SURIS
  • 21:15H ÀS 22:15H – DJ PATRICK
  • 22:30H ÀS 23:30H – DJ GABRIEL
  • 23:45H ÀS 00:45H – DJ КTALO MALIX
  • 01:00H ÀS 02:00H – DJ RICARDO FГLIX
  • 02:15H ÀS 03:15H – DJ DU GUERRA

14/10 – SÁBADO

  • 14:30H ÀS 16:00H – DI KARAMBA
  • 16:30H ÀS 18:00H –SIMPLICIDADE
  • 18:30H ÀS 20:00H – ESSÊNCIA NATURAL
  • 20:30H ÀS 22:00H – THAILAN CAVALCANTI
  • 22:30H ÀS 00:00H – KYARA RIBEIRO
  • 00:30H ÀS 02:00H – TONY MANIA
  • 02:30H ÀS 04:00H- SAMUEL DOS TECLADOS

CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI, TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO

14/10 – SÁBADO

  • 14:00H ÀS 17:00H – JAILTON LERES
  • 14:30H ÀS 17:30H – BANDA DE PÍFANOS DO PAU FERRO
  • 15:00H ÀS 18:00H – PRISCILA DANTAS
  • 15:30H ÀS 18:30H – BLOCO DOS “CÃO”
  • 16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO & CIA
  • 16:30H ÀS 19:30H – BLOCO FANFARATUS (FANFARRA)
  • 17:00H ÀS 20:00H – BLOCO AFRO ATABAQUE QUILOMBO ERÊ
  • 18:00H ÀS 21:00H – AS DELÍCIAS (LA FÚRIA)
  • 18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)
  • 19:00H ÀS 22:00H – RAPHAEL BARBOSA
  • 20:00H ÀS 23:00H – BOB ESPONJA (SEU MAXIXE)
  • 21:00H ÀS 00:00H – LARISSA MARQUES
  • 22:00H ÀS 01:00H – NO BEETH
  • 23:30H ÀS 02:00H – SAULO FERNANDES
  • 00:30H ÀS 03:30H – JADSON TOZZI
  • 01:30H ÀS 04:00H – GILSON O FILHO DO BREGA

CIRCUITO AMADO HONORATO

PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO

14/10 – SÁBADO

  • 14:30H ÀS 16:00H – THIAGO VINNY
  • 16:30H ÀS 18:00H – ALMIR SOARES
  • 18:30H ÀS 20:00H – BATISTA SALLES
  • 20:30H ÀS 22:00H – GORJAH
  • 22:30H ÀS 00:00H – PELÉ RASTA
  • 00:30H ÀS 02:00H – CLEIDE BARBOSA
  • 02:30H ÀS 04:00H – TERMÔMETRO

CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO

ARENA ROCK

14/10 – SÁBADO

  • 19:00H ÀS 20:00H – BANDA RADAR
  • 20:30H ÀS 21:30H – JOAN SODRÉ
  • 22:00H ÀS 23:00H – SANTO SOU
  • 23:30H ÀS 00:30H – STEEL FIST
  • 01:00H ÀS 02:00H – LADY ROCK

ALVORADA JACOBINIDADE

15/10 – DOMINGO

  • 06:00H – ALTO DAS MISSÕES
  • FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA

PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO

15/10 – DOMINGO

  • 14:30H ÀS 16:00H – DAIANNE ROCHA
  • 16:30H ÀS 18:00H – SER DO SAMBA
  • 18:30H ÀS 20:00H – CAMA DE MOTEL
  • 20:30H ÀS 22:00H – NETTO CERQUEIRA
  • 22:30H ÀS 00:00H – VIRADA DE BAKANA
  • 00:30H ÀS 02:00H – EXPLOSÃO MUSICAL

CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI, TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO

15/10 – DOMINGO

  • 14:00H ÀS 17:00H – BLOCO DREAMS ELГTRICO (DJS)
  • 15:00H ÀS 18:00H – ANDRГ MANFRINE (BLOCO DA SAUDADE)
  • 15:30H ÀS 18:30H – BLOCO “OS DIABINHOS”
  • 16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO
  • 17:00H ÀS 20:00H – BLOCO JEGUE ELГTRICO
  • 18:00H ÀS 21:00H – RUAN E RALF
  • 18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)
  • 19:00H ÀS 22:00H – MARCLEIDE MERCÊS
  • 20:00H ÀS 23:00H – JAMMIL
  • 21:00H ÀS 00:00H – GABRIELA FREIRE
  • 22:00H ÀS 01:00H – ALINNE ROSA
  • 23:30H ÀS 02:30H – A ONDA DO GROOVE
  • 00:30H ÀS 03:30H – AUGUSTO JACOBINA
  • 01:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO

CIRCUITO AMADO HONORATO

PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO

15/10 – DOMINGO

  • 14:30H ÀS 16:00H – NOVO AXÉ
  • 16:30H ÀS 18:00H – EDMUNDO AMANCIO
  • 18:30H ÀS 20:00H – NOVO EMBALLO
  • 20:30H ÀS 22:00H – GILVAN LOPES
  • 22:30H ÀS 00:00H – PAREDÃO TROPICAL
  • 00:30H ÀS 02:00H – XONADINHO PLAY

Redação Jacobina Notícias

Comentários:


ATENÇÃO: Os comentários são de total responsabilidade dos autores e representam a opinião pessoal de cada leitor. O Jacobina Notícias poderá retirar, sem aviso prévio, comentários ofensivos ou com xingamentos.