Header Ads

Confira a programação da Micareta de Jacobina

Está tudo pronto para a maior festa popular de Jacobina. Nesta sexta, sábado e domingo, a Micareta de Jacobina trará de volta a alegria para os foliões da Cidade do Ouro e de toda a macrorregião. Com a presença de atrações musicais renomadas, artistas regionais, trios elétricos e diversas manifestações culturais, a Micareta de Jacobina deve atrair uma verdadeira multidão durante os três dias da festa.


A prefeitura de Jacobina já divulgou toda a programação e o Jacobina Notícias traz para você o que vai rolar durante a festa momesca. Jacobina também comemora o feito de ter realizado a primeira micareta do Brasil, ocorrido em 1912, há 105 anos, sendo o primeiro carnaval fora de época do país.


Se você ainda está em dúvida sobre a programação da Micareta de Jacobina 2017, confira abaixo tudo que vai rolar na cidade nos próximos dias 13, 14 e 15. O JN também vai ficar de olho em tudo que acontece na avenida, e trará para você, do meio da multidão, os melhores momentos da micareta. A gente se vê lá!



PROGRAMAÇÃO OFICIAL DA MICARETA DE JACOBINA


CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA


PALCO FILARMПNICA 2 DE JANEIRO


13/10 – SEXTA-FEIRA




  • 18:30H ÀS 20:00H – TARCISIO

  • 20:30H ÀS 22:00H – MOFAYA

  • 22:30H ÀS 00:00H– URMININO

  • 00:30H ÀS 02:00H – IGOR BRUNO

  • 02:30H ÀS 04:00H– MUSICAL SHOW FERAS


CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI, TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO


13/10 – SEXTA-FEIRA


22H – PREFEITO ENTREGA A CHAVE DA CIDADE AO REI MOMO




  • 18:30H ÀS 20:00H – CORTEJO DA CIDADE - FILARMПNICA 2 DE JANEIRO - BAIANAS DA CAATINGA - BLOCO DA LIMPEZA

  • 19:00H ÀS 22:00H – BLOCO DA CIDADE - VЕNIA ELKY

  • 19:30H ÀS 22:30H – GEAN GLEDSON

  • 20:00H ÀS 23:00H – CANINDÉ

  • 21:00H ÀS 00:00H – BOB ESPONJA (DUAS MEDIDAS)

  • 22:00H ÀS 01:00H – PAPAZONI

  • 23:00H ÀS 02:00H – MAÍRA CAJÉ

  • 00:00H ÀS 03:00H – DENNY

  • 00:30H ÀS 03:15H – XANDÃO VIEIRA

  • 01:00H ÀS 03:45H – TÚLIO ROCHA

  • 01:30H ÀS 04:00H – BLOCO BSM ELÉTRICO

  • 02:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO


CIRCUITO AMADO HONORATO


PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO


13/10 – SEXTA-FEIRA




  • 18:30H ÀS 19:30H – FILARMÔNICA JUVENIL RIO DO OURO

  • 20:00H ÀS 21:30H – VAL VERDES MARES

  • 22:00H ÀS 23:30H – GIL AMARANTES

  • 00:00H ÀS 01:30H – BANDA R MATTOS

  • 02:00H ÀS 03:30H – BANDA AMOR BANDIDO


CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO



TENDA ELETRÔNICA


CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA


PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO


13/10 – SEXTA-FEIRA




  • 20:00H ÀS 21:00H - DJ SURIS

  • 21:15H ÀS 22:15H - DJ PATRICK

  • 22:30H ÀS 23:30H - DJ GABRIEL

  • 23:45H ÀS 00:45H - DJ КTALO MALIX

  • 01:00H ÀS 02:00H - DJ RICARDO FГLIX

  • 02:15H ÀS 03:15H - DJ DU GUERRA


14/10 - SÁBADO




  • 14:30H ÀS 16:00H – DI KARAMBA

  • 16:30H ÀS 18:00H –SIMPLICIDADE

  • 18:30H ÀS 20:00H – ESSÊNCIA NATURAL

  • 20:30H ÀS 22:00H – THAILAN CAVALCANTI

  • 22:30H ÀS 00:00H - KYARA RIBEIRO

  • 00:30H ÀS 02:00H – TONY MANIA

  • 02:30H ÀS 04:00H- SAMUEL DOS TECLADOS


CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI, TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO


14/10 – SÁBADO




  • 14:00H ÀS 17:00H – JAILTON LERES

  • 14:30H ÀS 17:30H – BANDA DE PÍFANOS DO PAU FERRO

  • 15:00H ÀS 18:00H – PRISCILA DANTAS

  • 15:30H ÀS 18:30H – BLOCO DOS “CÃO”

  • 16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO & CIA

  • 16:30H ÀS 19:30H – BLOCO FANFARATUS (FANFARRA)

  • 17:00H ÀS 20:00H – BLOCO AFRO ATABAQUE QUILOMBO ERÊ

  • 18:00H ÀS 21:00H – AS DELÍCIAS (LA FÚRIA)

  • 18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)

  • 19:00H ÀS 22:00H – RAPHAEL BARBOSA

  • 20:00H ÀS 23:00H – BOB ESPONJA (SEU MAXIXE)

  • 21:00H ÀS 00:00H – LARISSA MARQUES

  • 22:00H ÀS 01:00H – NO BEETH

  • 23:30H ÀS 02:00H – SAULO FERNANDES

  • 00:30H ÀS 03:30H – JADSON TOZZI

  • 01:30H ÀS 04:00H – GILSON O FILHO DO BREGA


CIRCUITO AMADO HONORATO


PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO


14/10 - SÁBADO




  • 14:30H ÀS 16:00H – THIAGO VINNY

  • 16:30H ÀS 18:00H – ALMIR SOARES

  • 18:30H ÀS 20:00H – BATISTA SALLES

  • 20:30H ÀS 22:00H – GORJAH

  • 22:30H ÀS 00:00H – PELÉ RASTA

  • 00:30H ÀS 02:00H – CLEIDE BARBOSA

  • 02:30H ÀS 04:00H – TERMÔMETRO


CIRCUITO MANOEL IGNÁCIO



ARENA ROCK


14/10 – SÁBADO




  • 19:00H ÀS 20:00H – BANDA RADAR

  • 20:30H ÀS 21:30H – JOAN SODRÉ

  • 22:00H ÀS 23:00H – SANTO SOU

  • 23:30H ÀS 00:30H – STEEL FIST

  • 01:00H ÀS 02:00H – LADY ROCK


ALVORADA JACOBINIDADE


15/10 - DOMINGO




  • 06:00H - ALTO DAS MISSÕES

  • FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO


CIRCUITO PORCINO MAFFEI E TEREZINHA LAPA


PALCO FILARMÔNICA 2 DE JANEIRO


15/10 – DOMINGO




  • 14:30H ÀS 16:00H – DAIANNE ROCHA

  • 16:30H ÀS 18:00H – SER DO SAMBA

  • 18:30H ÀS 20:00H – CAMA DE MOTEL

  • 20:30H ÀS 22:00H – NETTO CERQUEIRA

  • 22:30H ÀS 00:00H – VIRADA DE BAKANA

  • 00:30H ÀS 02:00H – EXPLOSÃO MUSICAL


CIRCUITOS: PORCINO MAFFEI, TEREZINHA LAPA E MANOEL IGNÁCIO


15/10 - DOMINGO




  • 14:00H ÀS 17:00H – BLOCO DREAMS ELГTRICO (DJS)

  • 15:00H ÀS 18:00H – ANDRГ MANFRINE (BLOCO DA SAUDADE)

  • 15:30H ÀS 18:30H – BLOCO “OS DIABINHOS”

  • 16:00H ÀS 19:00H – BLOCO PIRULITO

  • 17:00H ÀS 20:00H – BLOCO JEGUE ELГTRICO

  • 18:00H ÀS 21:00H – RUAN E RALF

  • 18:30H ÀS 21:30H – BLOCO JACО E BINA (SOM MECЕNICO)

  • 19:00H ÀS 22:00H – MARCLEIDE MERCÊS

  • 20:00H ÀS 23:00H – JAMMIL

  • 21:00H ÀS 00:00H – GABRIELA FREIRE

  • 22:00H ÀS 01:00H – ALINNE ROSA

  • 23:30H ÀS 02:30H – A ONDA DO GROOVE

  • 00:30H ÀS 03:30H – AUGUSTO JACOBINA

  • 01:00H ÀS 04:00H – BRANKINHO


CIRCUITO AMADO HONORATO


PALCO FILARMПNICA JUVENIL RIO DO OURO


15/10 - DOMINGO




  • 14:30H ÀS 16:00H – NOVO AXÉ

  • 16:30H ÀS 18:00H – EDMUNDO AMANCIO

  • 18:30H ÀS 20:00H – NOVO EMBALLO

  • 20:30H ÀS 22:00H – GILVAN LOPES

  • 22:30H ÀS 00:00H – PAREDÃO TROPICAL

  • 00:30H ÀS 02:00H – XONADINHO PLAY


Redação Jacobina Notícias

Comentários:

ATENÇÃO: Cada comentário representa a opinião pessoal do leitor. O Jacobina Notícias não se responsabiliza pelas opiniões expostas aqui. No entanto, comentários ofensivos ou com xingamentos podem ser removidos.
Tecnologia do Blogger.